Транспортная развязка на М-1 «Беларусь» появится в Рузском районе

Транспортная развязка на М-1 «Беларусь» появится в Рузском районе
31 января 2022

Транспортная развязка на М-1 «Беларусь» появится в Рузском районе.

 Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство транспортной развязки на 86-м километре автодороги М-1 «Беларусь», сообщили в пресс-службе ведомства.

По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомагистраль М-1 «Беларусь» длиной 456 км проходит от пересечения Можайского шоссе и МКАД до границы с Республикой Беларусь.

«Проектируемая развязка расположена на 86-м километре автодороги М-1 – на территории села Дороховское Рузского городского округа Московской области. Строительная длина участка составляет около 4 км», – пояснили в пресс-службе.

В ходе работ планируется строительство:


· разворотной петли над автодорогой М-1 «Беларусь»;

· надземного и подземного пешеходных переходов;

· боковых проездов с переносом на них автобусных остановок, тротуаров и съездов к прилегающей территории.


Кроме того, на этом участке автодороги предусмотрено переустройство линии наружного электроосвещения проезжей части и тротуаров, а также установка оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением.ква – город инноваций и дорог

 

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, включает строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении автодорог федерального значения М-1 «Беларусь» и А-108 «Московское большое кольцо».

 

 


Галерея