Системы охраны периметра для частных домов.

Системы охраны периметра для частных домов.
Задать вопрос

Системы охраны периметра для частных домов.

Система охраны периметра – это комплекс средств, с помощью которых осуществляется сигнализирование о попытках проникновения.

Выбор системы для охраны периметра загородного дома, как правило, сложнее, чем для промышленных объектов, поскольку он зачастую ограждается тяжелыми каменными или деревянными оградами, на участке присутствует много растительности, а вокруг ограды сложно организовать зону отчуждения, необходимую при установке лучевых систем – инфракрасных, СВЧ или оптических. Кроме того, для охранных систем загородного дома важны эстетические характеристики датчиков и других ее элементов.

Тем не менее, рынок предлагает достаточный выбор систем охраны периметра и оптимальное решение может быть найдено для любого участка.

Для обеспечения охраны периметра загородного участка и дома используют несколько видов систем.

1. Инфракрасные лучевые датчики. По верху заграждения устанавливаются передатчики и приемники инфракрасного излучения, формируя непрерывный луч. Когда в зону луча попадает движущийся объект, срабатывает система. Очевидные недостатки ИК-системы – возможность срабатывания при попадании в зону луча птиц, веток деревьев или даже падающих листьев.

2. СВЧ системы. Используя тот же принцип приема-передачи, что и в предыдущем случае, сверхвысокочастотные волны позволяют создать зону обнаружения в форме овала.

3. Беспроводные датчики. Их преимущество состоит в том, что они являются малозаметными. Оборудование получает питание автономно, а сигнал об обнаружении опасности передается через радиоволны.

4. Оптические сканирующие датчики. В случае использования полупроводникового лазера имеется возможность определить желаемую плоскость сканирования, например, неподалеку от стены здания.

5. Вибрационно-чувствительные системы. Наиболее универсальный тип охранных систем. Основан на применении сенсорного кабеля, который реагирует на вибрацию заграждения.

6. Подземные системы охраны. В землю по периметру территории закапываются датчики, которые реагируют на давление.

СК "Зеленый пояс Москвы" может сдать дом под ключ с установленными системами безопасности.



Заказать звонок
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.