Щелковское шоссе, построить ли здесь дом?


Щелковское шоссе, обзор.
Задать вопрос

Щелковское шоссе, построить ли здесь дом?


От Москвы Щелковское шоссе уходит к северо-востоку. Для покупателей загородной недвижимости эти места не стали особенно престижными, так как восточное Подмосковье традиционно славилось развитием промышленности, из-за чего создавалась определенная экология в этой местности. Отсюда, стал весьма предсказуемым социальный состав населения.  Едва ли не во всех подмосковных направлениях до 2008 года началось активное строительство, правда, из-за кризиса эта практика приостановилась. Зато сейчас новое строительство оживилось. Многие хотят купить дом по Щелковскому шоссе. Сюда удобно добираться – вы оказываетесь в сельском раю, добираясь от МКАД в течение часа. Приобретая дом или дачу в этом районе, можно ежедневно ездить на работу в столицу. Здесь чистый воздух и красивая природа, как и в любой части Подмосковья, где еще нет плотной застройки. Уже сегодня продажа недвижимости по Щелковскому шоссе набирает обороты, и в будущем имеет неплохие перспективы.
Шоссе берет свое начало с улицы Мясницкой. «Пробочные» места есть, как и у любой магистрали. Но не отнять у магистрали ширины, она постоянно расширяется по пути с центра. На самом Щелковском шоссе восемь полос, что позволяет преодолеть проблемы, связанные с обилием транспорта. Властями планируется расширить Щелковское шоссе в два раза. 
Что касается экологической обстановки, ее можно охарактеризовать словом «противоречивая». Здесь хорошая природа: живописные места, много водоемов и лесов. Но свое давление оказывает человек. В Щелковском районе действуют химические и химико-фармацевтические предприятия, а также организации по металлообработке и машиностроению. Это не способствует улучшению состава почвы, воды и воздуха. Если говорить об автомобильных выхлопах, то с ними связано загрязнение воздуха. Но, к счастью, эта неприятность распространяется лишь на пару километров от трассы, в более удаленных от трассы местах ситуация нормализуется. 
Благодаря «заселенности» Щелковского шоссе и окрестностей в этом районе можно найти все необходимое для жизни. Владельцы загородной недвижимости могут использовать инфраструктуру городов-спутников, через которые проходит шоссе. Здесь не составит труда найти торговый центр, магазин, поликлинику. Цены в различных заведениях вполне «социальные», что является важным фактором для большинства потребителей. 
Историки утверждают, что дорога, на месте которой сейчас проходит Щелковское шоссе, образовалась раньше самой Москвы. Когда-то шоссе называлось Стромынское, в 1960 году оно получило название Щелковское. В то время началось активное освоение прилегающей к шоссе территории. Сейчас можно приобрести участок или купить дом по Щелковскому шоссе. 
Шоссе начинается в качестве продолжения улицы Большой Черкизовской, далее оно двигается в восточном направлении в сторону области, пересекает крупные города Подмосковья – Щелково и Балашиха. Заканчивается шоссе в городе Черноголовка, его протяженность составляет 50 километров. Дорога в пределах МКАД имеет 8 полос, а сразу после МКАД вдвое сужается. Уменьшение полос приводит к образованию автомобильных заторов, которые еще больше усугубляются благодаря автовокзалу, находящемуся около метро Щелковская. Поэтому на шоссе скапливается много международных, пригородных и городских автобусов. На Щелковском шоссе расположились дома, поселки, населенные пункты, которые также вносят свою лепту в ситуацию на дороге. Не стоит забывать и о жителях Черноголовки, Балашихи и Щелково, которые ежедневно проезжают по шоссе, добираясь на работу. Чаще всего они пользуются личным транспортом. Из-за транспортной загруженности спрос на участки в этом районе пока не слишком высокий, хотя и имеется. 
В настоящее время Щелковскому шоссе требуется масштабная реконструкция. При этом оказалось довольно проблематично это сделать, так как рядом с шоссе расположилось много коттеджных поселков и загородных домов, которые находятся в частной собственности. Поэтому наиболее вероятным вариантом станет создание трассы-дублера. Если будет построена такая трасса, то цены на дачи и дома на Щелковском шоссе значительно вырастут в цене. Не лишним будет уже сегодня задуматься над будущей усадьбой в этом направлении. 
Конечно, потенциальных покупателей отпугивает сложная транспортная обстановка. Однако, если все это отбросить в сторону, то коттедж, построенный СК Зеленый пояс Москвы по Щелковскому шоссе станет идеальным местом для жизни. Это связано с наличием большого числа озер, лесных массивов. Все это хорошо сказывается на экологической обстановке. Купить землю и участок на Щелковском шоссе можно с подрядом или без подряда на строительство. Недвижимость в этом направлении не относится к категории престижных (по мнению экспертов). Но из-за небольших объемов потенциальные покупатели, которые нацелены поселиться именно здесь, выбирают из того, что есть, по предлагаемым ценам. 



Заказать звонок
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.